区 委 区人大 区政府 区政协 区纪委
首页 魅力谢区 政务公开 新闻中心 网上服务 政民互动 百姓生活
区长信箱
区委副书记...
区委常委、...
区委常委、...
副区长:朱...
副区长:潘...
副区长:李...
副区长:宫...
您当前所在的位置: 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 区委副书记、区长:陈海涛
   第 1 页      共 2097 条    
 主题:构建网络点餐平台,为谢区创建文明城市工作出一份力
博睿科技
 第 97 条 留言 是 博睿科技  在 2018/10/14 15:26:57 发表的
领导好,在政府积极推动创建文明城市的工作中,一方面效果显著,但是同时也为谢区微小商户生存带来了极大的危机,微小商户在街道边摆小摊生存,但是极大的影响了城市的环境,但是不摆又难以生存下去,在这个矛盾的商业环境中,我们公司经过多年的技术经验沉淀,想通过线上网络点餐的方式来缓解两方的压力,把小商户经营方式从街边改成网络化,这样在最大程度上保证了小商户的生存问题,也是不影响城市文明的建设工作,我们公司愿意全力出资搭建网络点餐平台,希望可以得到谢区政府的支持,,淮南博睿信息科技有限公司:申请人:张**。1395547****

回复:

网友您好!感谢您对文明城市创建工作的关注和支持,您反映的问题经区市场局了解,该类型企业登记机关是淮南市工商局,建议您可到淮南市政务服务中心二楼工商局注册登记窗口办理公司注册手续,联系电话:0554-6660515.


时间:2018/10/15 9:27:34

 主题:2017年度退役士兵
阳阳
 第 96 条 留言 是 阳阳  在 2018/8/29 16:59:42 发表的
外省各地的大部分退役士兵补助均已发放。
请问一下谢区2017年度退役士兵的就业补助金在什么时候开始发放。
请尽快回复,谢谢。

回复:
网友您好!您咨询的2017年退役士兵一次性补助将于2018年9月份开始办理,请您届时携带身份证、退伍证来区民政局办理,联系电话:0554-5677607.

时间:2018/8/30 8:26:38

 主题:谢家集区工业园区安全问题
园区
 第 95 条 留言 是 园区  在 2018/8/10 10:59:25 发表的
谢家集区工业园农民工创业园里的多处阴井盖损坏,井口全暴露在外,造成极大的安全隐患,同时也极大损害园区形象。多次有人和车轮掉进井里,尤其是在夜里极其不安全。已经向园区领导汇报多次,但是没人处理,希望区领导能帮忙协调解决一下。

回复:网友您好!您反映的农民工创业园里的窨井盖损坏问题,智造园区管委会高度重视,正在联系厂家进行采购,将于近期安装到位。
时间:2018/8/15 15:33:30

 主题:异常招投标
美好
 第 94 条 留言 是 美好  在 2018/8/9 8:48:18 发表的
孙庙乡镇政府驻地生活污水设施站扩建采购项目,1.招标文件量身定做,有失公平性。2.招标代理公司与投标方窜标,围标。内定三家参加开标,不允许其它公司参加,致使中标方高价中标。浪费国家资源。请严查

回复:网友您好!您反映的问题经孙庙乡人民政府办理,现回复如下:孙庙乡人民政府委托安徽振兴工程咨询有限公司对孙庙乡镇政府驻地生活污水设施(站)扩建(采购)进行公开招标。招标文件经认真审核通过。于2018年7月27日在谢家集区政府网和淮南市政府采购网发布竞争性谈判公告。谈判小组由业主代表及淮南市公管局专家库随机抽取两名专家共同组建。孙庙乡纪委工作人员对整个开评标活动进行了现场监督,于2018年8月6日下午15:00在谢家集区采购中心开评标。中标公示于2018年8月7日发布在谢家集区政府网和淮南市政府采购网。整个招标活动符合《政府采购法》规定。
根据《关于进一步规范公共资源交易项目质疑和投诉受理工作的通知》(淮公管〔2017〕106号)的规定,如您对本回复结果不满意,可在有效期内向谢家集区政府采购中心书面投诉。
时间:2018/8/10 21:28:18

 主题:2017退役士兵

 第 93 条 留言 是 杨  在 2018/7/15 23:04:55 发表的
我想问下一次性补助资金什么时候发。 怎么发。发卡里还是

回复:
网友您好!您咨询的2017年退役士兵一次性补助将于2018年9月份开始办理,请您届时携带身份证、退伍证来区民政局办理,联系电话:0554-5677607.

时间:2018/7/18 7:39:52

   第 1 页      共 2097 条    
 昵称(必填) 
 电话(可填) 
 Q Q(可填) 
 邮件(可填) 
 主页(可填) 
主题(必填)
 留言(必填) 

 [查看长度
验证码(必填)  
 
版权所有:淮南市谢家集区人民政府 主办:淮南市谢家集区人民政府 承办:淮南市谢家集区信息中心
通讯地址:淮南市谢家集区平山路区政府大院 邮编:232052 联系电话:0554-5696330 电子邮箱:xjjxxzx@126.com 网站地图
 皖ICP备11005241号 | 皖公网安备 34040402000018号 | 网站标识码:3404040002 | 技术支持:龙讯科技 |
微信