区 委 区人大 区政府 区政协 区纪委
首页 魅力谢区 政务公开 新闻中心 网上服务 政民互动 百姓生活
区长信箱
区委副书记...
区委常委、...
区委常委、...
副区长:朱...
副区长:李...
副区长:宫...
您当前所在的位置: 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 副区长:宫 玲
   第 1 页      共 29 条    
 主题:请问淮南官方的旅游投诉电话是多少?
旅游咨询
 第 9 条 留言 是 旅游咨询  在 2019/3/14 13:58:03 发表的
请问淮南官方的旅游投诉电话是多少?

回复:

网友您好!淮南市旅游投诉电话为05546653383,同时,您也可以携带您报名时签订的旅游合同,到淮南市山南政务新区A座335房间进行现场投诉。


时间:2019/3/19 14:21:47

 主题:新生儿保险
网友
 第 8 条 留言 是 网友  在 2018/12/29 8:40:56 发表的
新生儿已入户,户口在谢家集区杨公镇,现在想办理新生儿落地保险,请问应该去哪办?需要带什么材料?

回复:网友您好!您咨询的问题,经杨公镇办理,现回复如下:您可在新生儿出生60天之内,携带新生儿父母的身份证及复印件、新生儿户口本、出生证明,到谢家集区政府对面政务大厅办理新生儿保险。
时间:2018/12/29 11:53:20

 主题:农村宅基地建房问题咨询
农民
 第 7 条 留言 是 农民  在 2018/6/7 14:24:03 发表的
农村宅基地建房面积有限制吗?

回复:网友您好!根据《安徽省土地管理条例》第四十三条规定,农村村民一户只能拥有一处宅基地,农村村民新建住宅,其宅基地的面积标准:城郊、农村集镇和圩区,每户不得超过160平方米。
时间:2018/6/8 8:05:50

 主题:扶贫专干补助标准问题
扶贫专干
 第 6 条 留言 是 扶贫专干  在 2017/10/24 16:06:08 发表的
我们7月招聘的三个乡镇的扶贫专干,当时报名时讲的有补助。现在上班三个月了连工资发放都不准时,补助更是不给明确答复,去问领导总是说要请示区里,还让我们自己去区里问。请领导尽快给下面乡镇一个指示。

回复:网友您好!关于您反映的工资问题,经区扶贫办认真办理,现回复如下:我区扶贫专干的工资待遇已严格执行招聘公告要求。截止10月底,孙庙乡扶贫专干工资全部发放,杨公镇、孤堆回族乡两乡镇正在办理相关手续,11月底前工资将全部发放到位。


时间:2017/10/30 17:03:12

 主题:关于孙庙乡刘郢村刘西组刘东组等拆迁安置问题
Sooker
 第 5 条 留言 是 Sooker  在 2017/6/9 8:23:47 发表的
谢家集区孙庙乡刘郢村部分干部经常去农民家里让农民签字拆房子说要搬迁.威胁说如果不签字就强行拆除并一点补偿都不会给.如果签字一间大平房补6千并给户头费一万.但农民(大部分农民外面并无买房且村里并未给安置房)问我这一辈子辛苦几十年就盖这两间平房你拆了我住哪里啊你补贴这一两万块钱把我往哪里赶啊....村里的干部就说那得你自己想办法.请问这是国家的搬迁安置政策吗?老百姓住哪里呢.搬迁搬迁至少有地方去住房才能搬吧...这是人生存的最基本条件吧.今天家里老人还哭着打电话说要强拆了他们住哪里啊整天提心吊胆那里的老人们最近都血压过高......

回复:网友您好!根据上级有关文件要求,孙庙乡申报了刘郢村居民迁建项目。安置区居民建房原则上由居民自建,政府统一规划和负责公共设施建设。农村建房每户宅基地不得超过160平方米。享受居民迁建的政策的居民,必须无条件拆除老房,不存在搬迁赔偿。按照“区级服务、乡镇负责、村级操作、农户为主”的原则,如果农户不愿意搬迁,视为自动放弃政策,可以不搬迁。村委会已将相关政策告知该村村民。
时间:2017/6/12 8:20:29

   第 1 页      共 29 条    
 昵称(必填) 
 电话(可填) 
 Q Q(可填) 
 邮件(可填) 
 主页(可填) 
主题(必填)
 留言(必填) 

 [查看长度
 
版权所有:淮南市谢家集区人民政府 主办:淮南市谢家集区人民政府 承办:淮南市谢家集区信息中心
通讯地址:淮南市谢家集区平山路区政府大院 邮编:232052 联系电话:0554-5696330 电子邮箱:xjjxxzx@126.com 网站地图
 皖ICP备11005241号 | 皖公网安备 34040402000018号 | 网站标识码:3404040002 | 技术支持:龙讯科技 |
微信