噪声扰民
信件详细信息
信件编号: | 20220117001 | 信件类型: | 我要投诉 |
---|---|---|---|
姓名: | 龚**** | 来信时间: | 2022-01-17 11:08 |
来信标题: | 噪声扰民 | ||
来信内容: | 我家在白马商业街汇豪大酒楼对面的商业楼A栋,每天楼下的搬货、运货声噪声大,几乎持续一整天,一周几乎每天都在上货、卸货,当回到家中休息时,严重影响了睡眠和休息时间,干扰正常作息。睡眠质量不好,引起了神经衰弱。希望有关政府能上门与之沟通,尽量别在休息时间工作,减少作业时间, 打扰居民正常作息。 | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区城管局
   答复时间:2022-01-17 16:00
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经了解,西城大市场部分商贩经常在此处上货、卸货,如产生噪音较大,请咨询商促局处理:0554-5229117。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |