谢家集区红轮村何时拆迁?
信件详细信息
信件编号: | 20220302001 | 信件类型: | 我要咨询 |
---|---|---|---|
姓名: | 景**** | 来信时间: | 2022-03-02 17:21 |
来信标题: | 谢家集区红轮村何时拆迁? | ||
来信内容: | 红轮村是几十年的老房子太破,平房太多,小楼房也多,村子里的路到处坑坑洼洼,又黑又窄,正常人晚上都不敢出门,下点小雨屋里就漏水,都快塌了!请问什么时候才能拆迁? | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区住建局
   答复时间:2022-03-03 15:37
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 红轮村片区大多数为平房,因建设年代久,无统一规划,房屋分步杂乱,相关配套设施不齐全。下一步,将加大招商力度,争取早日引进优质房地产开发企业,改造该区域。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |