我想问下熙城购物公园烂尾未来怎么处理
信件详细信息
信件编号: | 20220322001 | 信件类型: | 我要建议 |
---|---|---|---|
姓名: | 杨**** | 来信时间: | 2022-03-22 21:42 |
来信标题: | 我想问下熙城购物公园烂尾未来怎么处理 | ||
来信内容: | 你好我是谢区一名市民,从初中开始那个楼就开始盖了盖了10年,那个烂尾楼成功见证了谢区的没落一进谢区就看到这个烂尾也挺影响市容的,首先西部没有一个像样的购物商城,年轻人流失严重,谢区位于淮南市中间位置连接寿县八公山当年也是为了淮南的发展贡献了一份力量,曾经谢区辉煌过,想问下政府不打算要西部了吗。听说这个康城开发商破产了那未来这块地有何打算是否像志高乐园一样被政府收购重新开发呢?还是一直烂着。谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区住建局
   答复时间:2022-03-23 16:04
答复意见: 尊敬的来信人:您好!
您反映的项目为熙城春天购物广场,“熙城春天”项目开发单位康城公司因面临多件诉讼(包括执行案件)约170余件,且该公司资不抵债元,2019年12月16日该公司向淮南市中级人民法院申请将(2018)皖04执270号案件移送“执转破”审查。随后淮南市中级人民法院作出移送破产审查决定书,于2019年12月27日裁定将案件指定谢家集区法院进行审查。2020年1月3日谢家集区法院于将该案件设为立(2020)皖0404破申1号案件,拟裁定受理破产申请,采取竞争方式选出破产管理人(专门成立了评审委员会)。2020年3月16日谢家集区法院根据债权人的申请裁定受理淮南市康城房地产开发有限公司破产清算一案,由上海锦天城(合肥〉律师事务所担任淮南市康城房地产开发有限公司管理人。2021年6月16日,谢区法院院根据淮南市康城房地产开发有限公司的申请裁定淮南市康城房地产开发有限公司重整。目前,该公司破产案件正在按程序办理中。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |