丧事从简可以办吗?
信件详细信息
信件编号: | 20220503002 | 信件类型: | 我要咨询 |
---|---|---|---|
姓名: | 周**** | 来信时间: | 2022-05-03 12:19 |
来信标题: | 丧事从简可以办吗? | ||
来信内容: | 政府提倡:丧事从简 家里小区搭建灵棚,只通知至亲,外地就不通知。 也不使用哀乐。这个去哪里报备,是否可以办理。 社区跟街道就回复我一切从简,简到什么程度,还是就不能办,如果不能办就直接告知不能办,一刀切,这个简到哪里。 | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区人民政府
   答复时间:2022-05-03 16:44
答复意见: 尊敬的来信人:您好!疫情期间请拨打市长热线12345进行咨询 感谢您对我们工作的理解和支持。 |