教资认定机构选择错了,过了修改时间,还可以认定吗?
信件详细信息
信件编号: | 20220627002 | 信件类型: | 我要咨询 |
---|---|---|---|
姓名: | 袁**** | 来信时间: | 2022-06-27 21:45 |
来信标题: | 教资认定机构选择错了,过了修改时间,还可以认定吗? | ||
来信内容: | 领导好,我是今年应届毕业生,在今年教资认定网报的时候,当时谢家集去认定机构未开设地点,也由于本人是第一次认定没有经验,选择了田家庵区的认定机构,才发现了问题,今年本人还报名了考编,所以我想咨询一下还能教资认定吗?希望领导可以帮助一下,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区教体局
   答复时间:2022-06-29 16:00
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 请拨打局组织人事科电话0554-5670160进行咨询 感谢您对我们工作的理解和支持。 |