李郢孜镇大食堂南侧通往河西小区的道路拥挤不堪
信件详细信息
信件编号: | 32889 | 信件类型: | 我要咨询 |
---|---|---|---|
姓名: | 谢**** | 来信时间: | 2019-07-28 00:00 |
来信标题: | 李郢孜镇大食堂南侧通往河西小区的道路拥挤不堪 | ||
来信内容: | 李郢孜镇大食堂南侧通往河西小区的道路拥挤不堪,车辆乱停,早上和下午五点左右小商小贩都快把摊位摆放到了道路中间了,这时间段本来车流量和人流量就大,很容易发生刮碰给过路行人造成伤害,希望有关部门长期管理一下 | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集李郢孜镇
   答复时间:2019-07-31 00:00
答复意见: 网友您好!您反映的李郢孜镇大食堂南侧和河西小区道路拥堵问题,李郢孜镇高度重视,已经联系交警部门对该路段施划停车线,同时联系城管执法中队对占道经营和出店经营进行常态化整治,感谢您对创建工作的支持! |