人口基金计生家庭贫困慰问公示
信件详细信息
信件编号: | 32995 | 信件类型: | 我要咨询 |
---|---|---|---|
姓名: | 问**** | 来信时间: | 2019-12-18 00:00 |
来信标题: | 人口基金计生家庭贫困慰问公示 | ||
来信内容: | 关于人口基金计生家庭贫困慰问公示里有一个叫武**的她都不是谢家集街道居民为什么从谢家集街道领取慰问金。这里面是不是有猫腻。 | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区卫健委
   答复时间:2019-12-24 00:00
答复意见: 网友您好!您反映的问题区卫健委经调查了解,现回复如下:该居民夫妻双方从1992年至今居住在谢家集街道辖区八单元,属于街道常住居民(户籍地在谢三村),该居民家庭困难,夫妻双方均无工作。居民详细信息因涉及个人隐私不便公开,具体情况可前往谢家集街道办事处详细了解。 |