救护村老房子拆迁问题
信件详细信息
信件编号: | 20191130000407 | 信件类型: | 我要咨询 |
---|---|---|---|
姓名: | 宋**** | 来信时间: | 2019-11-30 00:00 |
来信标题: | 救护村老房子拆迁问题 | ||
来信内容: | 救护村是几十年的老房子太破,平房太多,小楼房也多,村子里的路到处坑坑洼洼,又黑又窄,正常人晚上都不敢出门,请问这个小区什么时候才能拆迁重新改造? | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区住建局
   答复时间:2019-12-03 00:00
答复意见: 网友您好!该小区居住的多为原矿业集团救护队的职工,目前矿业集团正在对该小区实施“三供一业”改造工程,待工程完工后施工单位将会对破损路面进行修复。暂无对此处进行拆迁改造的计划。 |