谢家集区洒水车太影响老百姓出行
信件详细信息
信件编号: | 20200114002 | 信件类型: | 我要投诉 |
---|---|---|---|
姓名: | 张**** | 来信时间: | 2020-01-14 16:10 |
来信标题: | 谢家集区洒水车太影响老百姓出行 | ||
来信内容: | 谢家集区洒水车太影响老百姓出行,道路泥泞,已经看到好几个人骑车滑倒在路上,请区里给予解决。 | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区环卫处
   答复时间:2020-01-21 09:40
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!感谢您对环卫工作的关心和支持,对于您所反映的环卫洒水问题,现回复如下: 我处根据市、区政府关于大气污染防治工作的部署和要求,为给市民创造良好的城市环境,我们采取了超常规的洒水措施,每日实行“四洗扫八洒水”,保持辖区道路湿润。经过不懈的努力,辖区的扬尘得到有效控制。 进入冬季后气温较低时,为切实消除安全隐患,减少洒水作业对市民出行的影响,我处将严格按照淮南市城市管理行政执法局、城市管理局《关于规范低温雨雪冰雪天气环卫机械化车辆作业》的文件规定,根据气温和天气变化,合理规划和安排洒水作业时间和频次,以减少对市民和车辆出行的影响。 谢区环卫处 2020年1月20日
|