谢家集区医院村小区管控不到位
信件详细信息
信件编号: | 20200207001 | 信件类型: | 我要投诉 |
---|---|---|---|
姓名: | 陈**** | 来信时间: | 2020-02-07 10:52 |
来信标题: | 谢家集区医院村小区管控不到位 | ||
来信内容: | 在目前严峻的疫情防控形势下,各小区都在严格落实管控制度。谢家集区立新街道金石社区医院村却没人管没人问,人员出入无登记,人员车辆随便进出,无任何管控措施,请领导给与重视!!! | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集谢三村街道
   答复时间:2020-03-02 08:43
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。根据网民反映的问题,谢三村街道金石社区白天黑夜都有疫情防控人员站岗,对过往人群进行检查管理,切实做好防控工作   附件查看
答复单位:谢家集谢三村街道
   答复时间:2020-02-08 10:09
答复意见: 该小区属我谢三村街道金石社区。接到反馈后,街道组织相关工作负责人和金石社区工作人员,前往医院村进行了查看。经核查,医院村宣传氛围较浓。为了回应居民诉求,街道向医院村加派2组共4人巡回宣传工作人员,进行不间断宣传,进一步加强医院村居民的疫情防控意识。 |