如何开具疫情承诺证明书
信件详细信息
信件编号: | 20200227001 | 信件类型: | 我要咨询 |
---|---|---|---|
姓名: | 杜**** | 来信时间: | 2020-02-27 11:58 |
来信标题: | 如何开具疫情承诺证明书 | ||
来信内容: | 尊敬的政府工作人员: 你好, 我因工作原因需要下周出差去山西省,但是当地政府需要本人出具所在地区政府的疫情证明书,并且需要区政府及居委会盖章,请问相关材料我要如何开具? 望请答复 | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区卫健委
   答复时间:2020-03-02 15:39
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 根据淮南市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急综合指挥部办公室文件《关于贯彻落实依法科学精准做好新冠肺炎疫情防控工作的通知》(淮疫控办[2020]123号)精神,居民可通过申领个人健康码、健康通行卡等健康认证满足出行和复工需求。我区居民可下载皖事通APP,通过网络平台进行个人安康码申领,系统自动按照健康风险高低审核生成红、黄、绿等三色“健康码”。 |