玉园现在还在堵路造成上面住户上班绕很远的路
信件详细信息
信件编号: | 20200414001 | 信件类型: | 我要投诉 |
---|---|---|---|
姓名: | 郭**** | 来信时间: | 2020-04-14 11:19 |
来信标题: | 玉园现在还在堵路造成上面住户上班绕很远的路 | ||
来信内容: | 领导你好。我是谢家集区西山医院村的一名住户,疫情期间下面玉园小区把马路堵上了不给进出可以理解,现在管控下降了,小区不知道为了什么原因也不拆除路障,我们这里的住户开车上班都要绕很大一圈才能过去,这条马路以前就是粮道地图都标注的有,我想请问下他们小区有什么权利现在还堵路 | ||
答复情况: |
答复单位:区房管局
   答复时间:2020-04-21 14:50
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您反映的关于玉园小区西门因疫情防控进行关闭管控,禁止通行,影响周边群众出行的问题,相关部门及时对现场进行了调查,并且与所在街道也取得了联系,了解到该小区建成投入使用后,为方便小区外周边群众出行,西门开启供车辆、行人出行使用,由于疫情防控需要,前期进行了关闭管控,当期疫情防控工作仍处于关键阶段,所以未开启使用,相关部门也已通知物业管理公司根据疫情防控工作要求,在保证疫情防控工作需要的基础上,适时开启西门,进一步规范管理,方便周边群众出行。同时感谢您对物业管理工作的关心、支持和监督,相关部门也将继续密切关注该小区物业管理工作。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |