早晨打鞭子扰民现象
信件详细信息
信件编号: | 20200425001 | 信件类型: | 我要投诉 |
---|---|---|---|
姓名: | 王**** | 来信时间: | 2020-04-25 06:45 |
来信标题: | 早晨打鞭子扰民现象 | ||
来信内容: | 路东村小区附近中铁物流园里,每天早晨5,6点钟开始,有打鞭子的产生噪音!影响居民正常休息!周六周日也一样!噼里啪啦的尖响,很烦人!请有关部门重视并依法管理! | ||
答复情况: |
答复单位:蔡家岗街道办事处
   答复时间:2020-04-28 11:05
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 我们已与该名晨练人员取得联系,经劝阻该名同志同意每天早晨七点后在进行锻炼。如有疑问欢迎致电0554-5677795. |