谢家集区玉园小区堵路造成25中学生及医院村居民外出不便
信件详细信息
信件编号: | 20200616001 | 信件类型: | 我要咨询 |
---|---|---|---|
姓名: | 陆**** | 来信时间: | 2020-06-16 16:48 |
来信标题: | 谢家集区玉园小区堵路造成25中学生及医院村居民外出不便 | ||
来信内容: | 尊敬的领导你好,医院村有一条通往外界的必经之路,这条路原是国家粮道,现被玉园小区私自占为己有且关闭道路,既严重影响了学生上下学,又影响了医院村居民开车外出,前几天玉园小区只是把右边小门开启,只能通电瓶车,左侧大门还是没开启,如果无法通汽车,救护车消防车警车进出也会留下安全隐患,想请问政府什么时候能帮我们解决这个燃眉之急? | ||
答复情况: |
答复单位:谢三村街道
   答复时间:2020-06-18 10:05
答复意见: 谢三村街道现做以下回复: |