谢家集区沿矿路路灯长期不亮,反映问题无人处理
信件详细信息
信件编号: | 20200731001 | 信件类型: | 我要举报 |
---|---|---|---|
姓名: | 王**** | 来信时间: | 2020-07-31 21:33 |
来信标题: | 谢家集区沿矿路路灯长期不亮,反映问题无人处理 | ||
来信内容: | 1、淮南市谢家集区沿矿路原谢家集区第四中学至路东村段沿线路灯不亮已经很长时间了,对早晨天未亮上早班的人来说不安全,请相关部门能够管一管,尽快让路灯亮起来。 2、因谢家集区沿矿路与十涧湖西路交叉口改造工程施工,导致十涧湖西路下郢子公交车站至谢家集街道新桃园社区居委会周围路灯不亮,对道路通行安全有一定影响。本人多次反映该问题均得不到妥善处理,请领导督办。 | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区住建局
   答复时间:2020-08-04 10:20
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经核实,谢家集区沿矿路灯不亮问题,因2016年有市民私接入沿矿路路灯线路,盗用的电费高达近30万元。由于电费无人缴纳,导致路灯至今不亮。 十涧湖西路夏郢子公交车站至谢家集街道新桃园社区居委会周围路灯已修复,路灯夜间已正常照明。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |