原钢厂医院到建井西村路段,反馈说尽快修至今无人修路
信件详细信息
信件编号: | 20201008001 | 信件类型: | 我要投诉 |
---|---|---|---|
姓名: | 郑**** | 来信时间: | 2020-10-08 09:33 |
来信标题: | 原钢厂医院到建井西村路段,反馈说尽快修至今无人修路 | ||
来信内容: | 原钢厂医院到建井西村路段,原有路面建设年代久远,后期淮河能源公司实施的“三供一业”改造工程中供电、供气改造项目对路面多次实施开挖,加剧了路面的损毁程度。今年1月份、5月份、8月份反映情况,也有相关部门人员来核实,但是一条路需要从1月份拖到现在还不修,我就看看政府能把这条路拖到什么时候修,太过分了 | ||
答复情况: |
答复单位:立新街道办事处
   答复时间:2020-10-09 16:52
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 经核实,此路面属于历史遗留问题,根据您反映的情况,街道领导将积极向上级部门争取相关资金,争取尽快解决。 |