新家园砂里岗小区究竟什么时候交房
信件详细信息
信件编号: | 20201026001 | 信件类型: | 我要咨询 |
---|---|---|---|
姓名: | 张**** | 来信时间: | 2020-10-26 20:42 |
来信标题: | 新家园砂里岗小区究竟什么时候交房 | ||
来信内容: | 城建房管部门都没有给出交房大概时间,请问小区至今验收不好,还有很多零星细节都没弄好,每天就那么几个人在里面干活,照这样速度下去猴年马月才能交房吗?现请相关领导给我们一个交房的大概时间,还有小区的命名,能不能认真的取一个好听名字,名字都懒得取直接用砂里岗村名来代之 | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区住建局
   答复时间:2020-10-27 11:49
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 该小区的名称为砂里岗小区,目前砂里岗小区正在分项分布开展工程竣工验收工作,待所有验收工作结束并通过后,立即启动分房工作。具体情况请咨询谢家集区住建局,联系电话5676084. 感谢您对我们工作的理解和支持。 |