关于新家园砂里岗分房问题
信件详细信息
信件编号: | 20201031001 | 信件类型: | 我要咨询 |
---|---|---|---|
姓名: | 朱**** | 来信时间: | 2020-10-31 04:20 |
来信标题: | 关于新家园砂里岗分房问题 | ||
来信内容: | 砂里岗的房子搞了那么多年,眼看着小区搞好了,等着分房,从今年五月份讲准备分房,拖到八九月,讲开始验收了,现在十月也结束了,还有零散几个人在干活,验收也验了两个月了,一直没有确切的分房时间,一直在拖,就想问一下,这个房子到底还要拖到什么时候,就不能给个确切的时间吗 | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区住建局
   答复时间:2020-11-03 09:11
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 目前砂里岗小区正在分项分布开展工程竣工验收工作,待所有验收工作结束并通过后,立即启动分房工作。具体情况请咨询谢家集区住建局,联系电话5676084. 感谢您对我们工作的理解和支持。 |