鸿朗阳光城2021年1月份以来,一直停水。
信件详细信息
信件编号: | 20210105001 | 信件类型: | 我要投诉 |
---|---|---|---|
姓名: | 呼**** | 来信时间: | 2021-01-05 16:30 |
来信标题: | 鸿朗阳光城2021年1月份以来,一直停水。 | ||
来信内容: | 从2021年1月以来,一直断断续续,也没有通知,就是说停就停,给生活造成很大的不便,请领导关注。 以前就经常停水,水都停掉了,微信公众号才发通知,建议以后这样的通知别发了,没任何意义。 | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区住建局
   答复时间:2021-01-06 16:41
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经向首创水务公司了解,近期因受寒冷天气影响,部分城市供水网线冻炸裂。为了修复供水管线,首创水务需降低供水水压后对线路进行抢修,为此造成了部分小区供水不正常。请广大市民给予理解。也可拨打首创水务热线电话进行咨询,咨询电话2608000。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |