首页 > 政民互动 > 在线咨询

党组织关系转移问题

信件详细信息
信件编号: 20210813001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 党组织关系转移问题
来信时间: 2021-08-13
来信内容: 您好!我是谢家集区唐山镇村民,因个人原因于6月份从单位离职,党组织关系需转到户籍地党委组织部,经前期咨询,上个月已与村委会沟通好转接事宜,村支部已同意接收我关系,遂与单位联系将我关系通过线上转出,但村里现在又不同意接收了,导致线上转出未办结。眼看时间过去快一个月了,组织关系还未落实,这给我的组织生活带来很大不便,请上级党组织给予帮助,并提供正确转移程序使我尽快落实转接手续,为盼!
姓名: 柏****
答复情况:
答复单位:唐山镇    答复时间:2021-08-16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!你反映的情况,我镇已收悉。党员转党组织关系,建议转至现居住地(方便开展活动)。我镇已经联系相关单位,近日,该单位将按照相关流程与你对接转党组织关系相关事宜。感谢你的关注。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: