邻居扰民
信件详细信息
信件编号: | 20210829001 | 信件类型: | 我要投诉 |
---|---|---|---|
姓名: | 龚**** | 来信时间: | 2021-08-29 07:56 |
来信标题: | 邻居扰民 | ||
来信内容: | 本人住在谢家集区白马对面商业楼,因楼上和隔壁邻居长期扰民,长期睡眠质量不好,影响工作和生活,所以恳请政府人员帮忙处理。楼上和隔壁邻居并未搞装修,但是长期以来,家中时不时传出重物落地声,关门声音太大,本人在家中无法正常睡眠和休息。 | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集街道
   答复时间:2021-08-30 16:29
答复意见: 尊敬的来信人:您好!通过联系了解到留言者楼上暂无人居住,经现场走访通过和邻居沟通,了解到旁边路面正在维修,来往车辆声音较大,待路面维修结束会有所好转。感谢您对我们工作的理解和支持。 |