首页 > 政民互动 > 在线咨询

咨询谢4村旁边的烂尾楼

信件详细信息
信件编号: 20210921002
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询谢4村旁边的烂尾楼
来信时间: 2021-09-21
来信内容: 想问问菜家岗春林广场对面的烂尾楼,就是现在的谢4村旁边的,那个地方太影响市容了,感觉破破烂烂的,以后有没有什么规划,或者拆除,能不能弄个大广场一类的,或者有其他公司接手,一直要这个样子吗?望回复
姓名: 明****
答复情况:
答复单位:谢家集区住建局    答复时间:2021-09-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

“熙城春天”项目开发单位康城公司因面临诉讼约170余件,无力向业主交付部分预售房屋,同时,根据该公司2019年财务报告,公司资产约为2.12亿元,负债约为6.16亿元,不足以清偿全部债务,公司2019年12月16日向淮南市中级人民法院申请将(2018)皖04执270号案件移送“执转破”审查。随后淮南市中级人民法院作出移送破产审查决定书,于2019年12月27日裁定将案件指定谢家集区法院进行审查。谢家集区法院于2020年1月3日将该案件设为立(2020)皖0404破申1号案件,拟裁定受理破产申请,采取竞争方式选出破产管理人(专门成立了评审委员会)。截止目前,谢家集区法院根据债权人张超的申请于2020年3月16日裁定受理淮南市康城房地产开发有限公司破产清算一案,并于2020年3月16日指定上海锦天城(合肥〉律师事务所担任淮南市康城房地产开发有限公司管理人。2021年6月16日,谢区法院根据淮南市康城房地产开发有限公司的申请裁定淮南市康城房地产开发有限公司重整。


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: