施工噪声扰民
信件详细信息
信件编号: | 20211005001 | 信件类型: | 我要投诉 |
---|---|---|---|
姓名: | 龚**** | 来信时间: | 2021-10-05 18:24 |
来信标题: | 施工噪声扰民 | ||
来信内容: | 白马商城对面商业楼最近在进行旧城改造,修路又刷墙,但是为什么施工非要选择居民休息的节假日和周末时间,我不能理解。机器噪声轰隆隆跟地震没有区别,而且基本都是在早晨六七点到晚上九十点,这难道不严重扰民吗?!再加上本来就在商业街附近,还有商场播放的劲爆音乐,这还让我们怎么住在这个小区?以前就噪声问题反应过,根本没有从根本上解决。难道非要我们都从这小区搬走吗? | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区城管执法局
   答复时间:2021-10-08 15:52
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 此处为谢区住建局实施的老旧小区改造项目,我局已要求施工单位不得在午间(中午十二点至十四点)和夜间(晚二十二点至晨六点)施工,不得影响居民正常休息。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |