唐家山庄小区内违规饲养家禽叫声扰民
信件详细信息
信件编号: | 20211209001 | 信件类型: | 我要投诉 |
---|---|---|---|
姓名: | 岳**** | 来信时间: | 2021-12-09 08:45 |
来信标题: | 唐家山庄小区内违规饲养家禽叫声扰民 | ||
来信内容: | 唐家山庄小区内违规饲养家禽叫声扰民,小区内多户饲养多只家禽(鸡为主),每天凌晨两三点钟鸡就开始打鸣,声音高亢刺耳十分影响睡眠!!!!正值创建文明城市重要阶段,希望有关部门可以及时处理,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区城管局
   答复时间:2021-12-09 16:20
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。我局执法人员汇同小区物业在小区内未发现散养家禽现象,小区物业已通知在院内或屋内饲养家禽的住户,尽快处理家禽。 |