小学转学怎么办理
信件详细信息
信件编号: | 20230103001 | 信件类型: | 我要咨询 |
---|---|---|---|
姓名: | 朱**** | 来信时间: | 2023-01-03 15:08 |
来信标题: | 小学转学怎么办理 | ||
来信内容: | 小学四年级,家里原因要从大通区转学至谢家集区,户口已经迁到谢家集区了,请问要怎么办理转学手续,转学时间是在什么时候办理,需要哪些材料?怎么办理?谢谢。 | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区教体局
   答复时间:2023-01-05 17:11
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 具体请咨询局基础教育科,电话:0554-5610151。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |