谢一矿工商银行门口私家车乱停严重
信件详细信息
信件编号: | 20220129001 | 信件类型: | 我要投诉 |
---|---|---|---|
姓名: | 杨**** | 来信时间: | 2022-01-29 14:56 |
来信标题: | 谢一矿工商银行门口私家车乱停严重 | ||
来信内容: | 谢一矿路口对面的工商银行门口每天都停放大量的私家车,门口并没有停车位,车辆乱停乱放,已经严重影响到银行及办事车辆的进出,希望相关部门可以做出整治。 | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区城管局
   答复时间:2022-01-29 17:16
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。依据《淮南市城市市容和环境卫生管理条例》第三十一条之规定:禁止机动车辆在人行道、盖板及绿地上行驶、停放。违反规定,机动车辆停放在人行道、盖板及绿地上的,责令改正,并处以100元的罚款。停放在其他地方的车辆,请联系交警部门进行管理。交警部门电话:0554-5677718. |