唐家山庄属于哪个社区管辖
信件详细信息
信件编号: | 20200226002 | 信件类型: | 我要咨询 |
---|---|---|---|
姓名: | 李**** | 来信时间: | 2020-02-26 12:13 |
来信标题: | 唐家山庄属于哪个社区管辖 | ||
来信内容: | 目前住在唐家山庄,因单位复工需前往阜阳市。需社区开具当地疫情情况说明,及社区卫生服务中心开具健康证明,但是瑞安社区说我们属于山口社区,山口社区说唐家山庄不属于他们管辖。多日未能解决,请领导给与回复。 | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集唐山镇人民政府
   答复时间:2020-02-26 17:04
答复意见: 尊敬的来信人:您好!因唐家山庄建设完成之后并未交付到社区管理,所以建议您到您户籍所在地社区(村)委会开具当地疫情情况说明,健康证明到有资质的医院开具。感谢您对我们工作的理解和支持。 |