新淮社区到朱家岗上面路面破损,无社区愿意修路
信件详细信息
信件编号: | 20200811001 | 信件类型: | 我要投诉 |
---|---|---|---|
姓名: | 郑**** | 来信时间: | 2020-08-11 10:18 |
来信标题: | 新淮社区到朱家岗上面路面破损,无社区愿意修路 | ||
来信内容: | 建新新村到新淮社区那条路,因去年“三建一改造”路面破损,1月份打过市长热线咨询这件事,有工作人员回复说年后新淮社区修复路面,疫情过后5月又打电话咨询,回复到时挺多的,干实事的没有一个,至今没有来修路,这一片都是老年人,怎么,路不在表面就不需要修,做事别光做表面,在其位谋其职,为人民干点实事吧 | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区住建局
   答复时间:2020-08-12 17:12
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 群众反映实为原钢厂医院到建井西村路段,经现场查看,原有路面建设年代久远,后期淮河能源公司实施的“三供一业”改造工程中供电、供气改造项目对路面多次实施开挖,加剧了路面的损毁程度。 我们已分别联系社区和“三供一业”改造办公室到现场核实,并尽快对道路进行修复。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |