桂山路(西都绿州)道路安全问题
信件详细信息
信件编号: | 20201114001 | 信件类型: | 我要建议 |
---|---|---|---|
姓名: | 李**** | 来信时间: | 2020-11-14 15:04 |
来信标题: | 桂山路(西都绿州)道路安全问题 | ||
来信内容: | 随着西都绿州小区门口桂山路的通车极大的方便了居民出行需求,但目前出现许多潜在安全问题。 1.桂山路新修段有路灯,小区门口原道路无路灯。每次晚上回家到小区门口那段都是漆黑一片(还有很多居民在此处散步遛狗)【能否考虑将原路段安装路灯】 2.道路修好后无监控视频无抓拍,小区门口原路段停的都是大货车,渣土车(在小区门口主干道停合适吗)【能否考虑在二通道转进桂山路路口了安装大货车禁止通行标识】 3.新修道路有人清洁,原有道路脏乱不堪 希望有关部门给予重视,毕竟是小区门口。经常出入的地方。 | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集街道红轮社区
   答复时间:2020-11-17 11:11
答复意见: 尊敬的来信人:您好!您反映的问题我们已经接收,针对您反映的问题,现做出如下回复: 1.针对无路灯设施,请咨询住建局核实处理安装,联系电话:5676084 2.对于监控安装事宜,请联系交警大队处理,联系电话:5677718 3.对于道路清洁问题,请联系环卫处处理相关事宜,联系电话:5677608 感谢您对我们工作的理解和支持。谢谢您的关注! |