勘探村到商业村的污水管网改造
信件详细信息
信件编号: | 20201127001 | 信件类型: | 我要咨询 |
---|---|---|---|
姓名: | 徐**** | 来信时间: | 2020-11-27 10:30 |
来信标题: | 勘探村到商业村的污水管网改造 | ||
来信内容: | 勘探村到商业村的“污水管网改造工程”已经施工数月,但到目前为止还处于半停工状态,不知何时才能完工!作为勘探村、商业村附近的主要通道,确实给老百姓带来了不便,请领导及相关部门督促施工单位尽快施工,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区住建局
   答复时间:2020-11-27 15:30
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 群众反映的项目为淮南市老旧小区排水管网改造工程,项目建设单位为淮南建发集团,施工单位为建发市政公司。我们已联系项目施工负责人,督促加快项目建设进度,尽快还居民一个良好的出行环境。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |