首页 > 政民互动 > 在线咨询

拆迁补偿问题

信件详细信息
信件编号: 20210823001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 拆迁补偿问题
来信时间: 2021-08-23
来信内容: 请问望峰岗镇陶圩村应家后台的房屋是属于国有还是集体,具体的拆迁补偿是按照哪个文件
姓名: 谢****
答复情况:
答复单位:望峰岗镇人民政府    答复时间:2021-08-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。望峰岗镇陶圩村应家后台的房屋属于集体所有,具体的拆迁补偿按照《关于印发<淮南市采煤塌陷区农村集体土地居民搬迁安置补偿暂行办法>的通知》(淮府办[2011]104号)文件要求执行。

用户满意度评价: 满意