拆迁补偿问题
信件详细信息
信件编号: | 20210823001 | 信件类型: | 我要咨询 |
---|---|---|---|
姓名: | 谢**** | 来信时间: | 2021-08-23 00:55 |
来信标题: | 拆迁补偿问题 | ||
来信内容: | 请问望峰岗镇陶圩村应家后台的房屋是属于国有还是集体,具体的拆迁补偿是按照哪个文件 | ||
答复情况: |
答复单位:望峰岗镇人民政府
   答复时间:2021-08-23 10:29
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。望峰岗镇陶圩村应家后台的房屋属于集体所有,具体的拆迁补偿按照《关于印发<淮南市采煤塌陷区农村集体土地居民搬迁安置补偿暂行办法>的通知》(淮府办[2011]104号)文件要求执行。 |