关于在谢一小门口人行道与机动车道之间花坛开辟通道的建议
信件详细信息
信件编号: | 20211015001 | 信件类型: | 我要建议 |
---|---|---|---|
姓名: | 贾**** | 来信时间: | 2021-10-15 14:02 |
来信标题: | 关于在谢一小门口人行道与机动车道之间花坛开辟通道的建议 | ||
来信内容: | 尊敬的区领导您好! 谢一小大门口一直未有从机动车道进入学校的路口,这对于坐车来校的学生极不便利,学生下车后要通过机动车与人行道之间的封闭花坛才能进入学校,尤其是下雨天,花坛地面泥烂,水坑较多,极不方便学生的出入。前不久,交警部门已在谢一小附近机动车道规划了接送学生车辆的临时停车点,这很方便了开车接送学生的家长,但学生仍然不能顺利进入学校,建议区政府在谢一小大门口机动车与人行道之间的花坛开辟建立方便学生出入的道路,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区住建局
   答复时间:2021-10-15 17:06
答复意见: 尊敬的来信人:您好 您反映的道路为夏郢孜西路,道路的建设严格按照市规委会审批的设计方案和施工图纸进行实施,暂无法开设道路交口。同时在这里建议您,请护送孩子到与临时停车场连接的人行横道处进入夏郢孜西路人行道,不要穿越绿化带到人行道,避免破坏绿化带,确保安全。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |