望峰岗南路公路维修
信件详细信息
信件编号: | 20211016001 | 信件类型: | 我要咨询 |
---|---|---|---|
姓名: | 张**** | 来信时间: | 2021-10-16 06:29 |
来信标题: | 望峰岗南路公路维修 | ||
来信内容: | 望峰岗南路的道路破损严重,路面狭窄,啥时候能拓宽公路,铺上沥青? | ||
答复情况: |
答复单位:望峰岗镇
   答复时间:2021-10-19 09:25
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 望峰岗南路为洞山西路中的一段,路面拓宽及规划相关问题由道路管理有关部门负责,乡镇政府不具备规划市级道路职能。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |