谢一矿街道餐饮店乱摆桌椅扰乱休息无人管理
信件详细信息
信件编号: | 20220602001 | 信件类型: | 我要投诉 |
---|---|---|---|
姓名: | 杨**** | 来信时间: | 2022-06-02 15:01 |
来信标题: | 谢一矿街道餐饮店乱摆桌椅扰乱休息无人管理 | ||
来信内容: | 我是谢家集区谢一矿这条街的居民,我们楼下都是餐饮店,船老大烧烤店每天晚上在人行道上摆放桌椅板凳让顾客在外面吃饭一直到凌晨三点,严重扰乱居民休息,多次打电话投诉都没人管理,城管每天也只是逢场作戏的来一趟,根本没有严加管理,现在马上就要高考,楼下天天喝酒吃饭吵死了,我每天都下去拍照片做证据,如果城管再不制止我们就投诉到市里省里,我就不信了,淮南市市容管理就这么难! | ||
答复情况: |
答复单位:淮南市谢家集区城市管理行政执法局
   答复时间:2022-06-02 17:21
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 接投诉后,执法人员对该烧烤店进行上门走访,已专门告知烧烤店主,不得夜间店外经营,同时执法人员加大夜间巡查力度,防止出现夜间扰民的情况。 |