停水两天
信件详细信息
信件编号: | 20220711001 | 信件类型: | 我要投诉 |
---|---|---|---|
姓名: | 关**** | 来信时间: | 2022-07-11 19:11 |
来信标题: | 停水两天 | ||
来信内容: | 我是第四人民医院统建楼居民,我们已停水两天,没有提前通知,也没说明为什么停水,更没有告知什么时候恢复用水。我们的水费是房管所收取,水厂让联系房管所,房管所让联系水厂。难道不是谁收费谁负责吗?房管所遇到问题踢皮球已不是第一次发生,每次都要老百姓苦不堪言。试问这样的高温天气没有水,你们能受得了吗?能生活吗? | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区住建局
   答复时间:2022-07-12 16:38
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 群众反映的停水情况经了解,系因该楼供水管网破裂导致停水,目前区房管服务中心正在积极维修中,待维修完毕即可恢复供水。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |