核酸检测问题未得到答复
信件详细信息
信件编号: | 20221024001 | 信件类型: | 我要投诉 |
---|---|---|---|
姓名: | 周**** | 来信时间: | 2022-10-24 21:25 |
来信标题: | 核酸检测问题未得到答复 | ||
来信内容: | 核酸检测记录中有反映新华医院核酸检测工作问题,有两次的检测报告中,采集时间为9.29和9.30,而检测时间却是10.12,中间相差半个月之久,为出行等带来非常严重的阻碍,为防疫工作严重过失,请核实具体工作情况,不要找各种理由搪塞过去 | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区卫健委
   答复时间:2022-10-26 14:43
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 核酸检测所有送检样本均已在第一时间进行检测,但由于样本量大,上传数据多,偶有部分标本送至实验室检测时管码损坏,导致核酸结果出来后信息无法立刻上传系统。当部分居民反映没有核酸结果时,医院会根据群众所提供的个人信息查询确定检测结果阴性后再统一进行补录,会导致报告时间有所延迟。给居民造成的麻烦和困惑,深感抱歉。在以后的工作中,将更加细心认真,更好的服务周边民众! 感谢您对我们工作的理解和支持。 |