国烨新城拆迁房的物业费定价这么高合理吗
信件详细信息
信件编号: | 20221027001 | 信件类型: | 我要投诉 |
---|---|---|---|
姓名: | 谢**** | 来信时间: | 2022-10-27 10:39 |
来信标题: | 国烨新城拆迁房的物业费定价这么高合理吗 | ||
来信内容: | 尊敬的领导: 国烨新城原谢四村拆迁安置房,目前接到通知物业费要1.22元一个平方,这个价格在淮南来讲是最高的了,这个定价合理吗,从哪点看出目前的物业符合A级这个标准,小区的保安都是退休的大爷,还有装修垃圾清运费要每平方3元。物业定的价格导致目前很多拆迁户不愿意拿钥匙,请领导们帮忙看下怎么帮我们解决问题。 | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区住建局
   答复时间:2022-10-28 10:52
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 国烨新城项目物业费收取标准按照淮南市人民政府办公室文件印发(淮府办﹝2018﹞29号)《淮南市物业服务收费管理办法》规定计算。垃圾清运费《淮南市前期物业公共服务等级收费标准》规定计算。 感谢您对我们工作的支持。 |