卧龙山庄小区内消防通道违规停车
信件详细信息
信件编号: | 20230404001 | 信件类型: | 我要投诉 |
---|---|---|---|
姓名: | 蔡**** | 来信时间: | 2023-04-04 12:40 |
来信标题: | 卧龙山庄小区内消防通道违规停车 | ||
来信内容: | 卧龙山庄小区内消防通道违规停车,物业不作为,遇到消防大检查,物业不作为不做任何措施制止,且遇到消防检查时会和社区网格员提前会得到消息,通知占道车辆挪车清场。给巡查人员造成消防通道畅通假象,巡查结束继续违停。并且小区西北门消防通道伸缩门年久失修,以无法正常开启。严重威胁到小区住户的生命财产安全 | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区住建局
   答复时间:2023-04-04 16:29
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 市民反映的问题我单位已通知房管服务中心加强对该小区物业服务企业淮南市东安物业有限管理公司相关业务开展情况的督查工作,并要求东安物业企业一是及时清理停在消防通道上车辆,二是维修消防通道伸缩门。如有问题请拨打0554——5677394进行反映。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |