通过淮南交警在线上牌早就成功,但是快递迟迟不到,上路还被交警抓。想问下,怎么取消网上上牌信息,线下上牌地点在哪?
信件详细信息
信件编号: | 20230519001 | 信件类型: | 我要投诉 |
---|---|---|---|
姓名: | 丁**** | 来信时间: | 2023-05-19 20:26 |
来信标题: | 通过淮南交警在线上牌早就成功,但是快递迟迟不到,上路还被交警抓。想问下,怎么取消网上上牌信息,线下上牌地点在哪? | ||
来信内容: | 网上办的新国标电动车上牌迟迟不给发货,打181****2293无人接听。上路被交警罚款,我该怎么办,在网上买电动车快一个月了无法上牌。市民无助。 | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区人民政府
   答复时间:2023-05-22 08:05
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您的来信已收悉,具体情况请咨询交警大队,联系方式:0554-5677718 感谢您对我们工作的理解和支持。 |