投诉谢家集区鸿朗阳光城和水厂
信件详细信息
信件编号: | 20230711001 | 信件类型: | 我要投诉 |
---|---|---|---|
姓名: | 董**** | 来信时间: | 2023-07-11 15:51 |
来信标题: | 投诉谢家集区鸿朗阳光城和水厂 | ||
来信内容: | 年年月月容易停水。提到这个问题 我想想本小区所有业主都同意,这两年稍微好些了,但是水压为什么一直那么小 燃气都启动不了 尤其是中午和晚上高峰期 热水器根本开不了 。。天天一问 物业就会说水厂的问题 打电话给水厂 水厂就说物业水泵的事情。 扯来扯去都多少年了, 你两到底谁说了算 | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区住建局
   答复时间:2023-07-11 17:52
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经联系市民了解到,该户居住在小区一层,周边一层邻居和22层邻居均表示水压正常,热水器均正常使用。我们已告知居民一是联系水务公司查看水表是否有堵塞情况;二是排查自家供水管网是否有堵塞情况;三是联系专业人士对热水器进行查看。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |