玉园小区出小区左转安全问题
信件详细信息
信件编号: | 20230827001 | 信件类型: | 我要建议 |
---|---|---|---|
姓名: | 赵**** | 来信时间: | 2023-08-27 11:00 |
来信标题: | 玉园小区出小区左转安全问题 | ||
来信内容: | 玉园小区大门出来左转,会遇到来自左边方向的机动车与非机动车行驶,由于路边停靠车辆,会导致出小区人员左转时会出现视觉盲区,面对迎面而来的小轿车以及电瓶摩托车有时无法提前预判,存在安全风险!建议出门左手边的几个停车位不做停车位空出来,可以让出小区居民多一分安全保障 | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区人民政府
   答复时间:2023-08-28 16:24
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 具体情况请电话咨询交警大队:0554-5677718 感谢您对我们工作的理解和支持。 |