小区停车位收费问题
信件详细信息
信件编号: | 20230920001 | 信件类型: | 我要投诉 |
---|---|---|---|
姓名: | 刘**** | 来信时间: | 2023-09-20 19:39 |
来信标题: | 小区停车位收费问题 | ||
来信内容: | 您好,本人居住在南路望峰岗 淮望小区外面,停车都停在淮望小区一期北门外面的停车场并不属于小区内部 ,淮望小区北门的巷道多年被占道经营无法过车,无奈只能从淮望小区西门经过,但停车并不停在小区内部,然而小区门岗却要收取停车费,难道经过小区也要收费吗?多次沟通无果,这个问题如何解决。能否改善占道经营的问题,或者小区的收费是否有问题,希望得到反馈。 | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区住建局
   答复时间:2023-09-21 17:14
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经联系物业公司了解到,该小区外来车辆免费停车2小时。您从小区内经过不超过2个小时均不收取费用。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |