道路问题
信件详细信息
信件编号: | 20231206001 | 信件类型: | 我要投诉 |
---|---|---|---|
姓名: | 王**** | 来信时间: | 2023-12-06 10:49 |
来信标题: | 道路问题 | ||
来信内容: | 蔡新路与谢三村街交叉口向东去的道路坑坑洼洼,特别是派出所门口的大坑修了几次还是有坑,请政府想办法给修修,让老百姓出门方便 | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区住建局
   答复时间:2023-12-06 11:01
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 市民反映的问题经现场查看确实存在道路坑洼等现象,我单位已多次报告上级主管部门,申请将该路纳入市级道路改造计划。经多次协商,市有关部门已同意对该进行维修,目前道路维修前期手续已办理完毕,项目周边围挡已设置,预交本周内将动工维修。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |