小区内地面公共车位及公共区域私自占用,装地锁
信件详细信息
信件编号: | 20240227001 | 信件类型: | 我要投诉 |
---|---|---|---|
姓名: | 谢**** | 来信时间: | 2024-02-27 08:41 |
来信标题: | 小区内地面公共车位及公共区域私自占用,装地锁 | ||
来信内容: | 位于谢家集区新家园小区A区,地面公共车位及公共区域,被装地锁,影响居民生活,公共车位使用率大幅度降低。小区物业及业主没有权利在小区公共区域和公共车位上安装地锁私自占用,望有关部门查处。 | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区住建局
   答复时间:2024-02-27 16:48
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 谢家集区房管服务中心已要求物业对路面地锁进行拆除,如仍有问题请拨打房管服务中心电话:0554-5677394 感谢您对我们工作的理解和支持。 |