要求淮南如程网络科技有限公司退还押金
信件详细信息
信件编号: | 20240314001 | 信件类型: | 我要投诉 |
---|---|---|---|
姓名: | 张**** | 来信时间: | 2024-03-14 15:21 |
来信标题: | 要求淮南如程网络科技有限公司退还押金 | ||
来信内容: | 本人为如程会员,自2019年8月在如程网上买了畅享会员卡,当初使用一直顺利,每次退房后就会及时收到退房押金,后陆续在如程订房不下数十次,(该平台模式为:会员免费住房,退房后即退押金;取消订房后即退押金),可是从2022初年后我陆续订了三次房并都及时退了房和取消没有违约情况,共付押金8470元(3336+3136+1998),和客服核实无误,但至今一年多了一直未能退还,多次询问客服,答复都是敷衍,拖延,没有还款期,现在迁址淮南,企图让我们投诉无门,充当老赖,我非常担心平台跑路,正置315之际,特投诉如程网,中国是法制社会,跑到任何地方都必须守法遵法,要求如程诚信经营,尽快退还我的押金,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:谢家集区市场监管局
   答复时间:2024-03-18 16:35
答复意见: 张女士:你好! 接到您的投诉信后我单位即展开调查了解,现回复如下: 感谢您对我们工作的理解和支持。 |